SAINT NICHOLAS' HOUSE


http://s3.uploads.ru/t/4VINg.png


Дентон
Великобритания
2032 год

Мой дорогой Друг,

Настали трудные времена. В поглощённой политическими конфликтами и агрессивными иммигрантами стране, в тихом малоизвестном городе расположился мой новый дом. Я здесь не по своей воле. Ты и сам знаешь, что сейчас в Англии трудно жить. Сиротам было тяжело во все времена. Несколько недель назад я сбежал от своей приёмной семьи и вот я уже в другом детском доме, представляешь? Бездомных детей стали быстро отлавливать.

Почему меня привезли именно в Дентон? Не знаю. Скорее всего, детские дома переполнены, а этот считается самым крупным. Здесь дети со всей страны и иммигранты в придачу, говорят, что есть даже парочка иностранцев. Дом Святого Николаса — местный приют при церкви. Условия для проживания вполне пристойные (если ты не араб, конечно), но мне тут не нравится. Эти строгие правила, навязывание веры...

Прости, что долго не писал. Мать-настоятельница била меня по рукам за непослушание, пальцы до сих пор плохо слушаются. Бить детей здесь запрещено, но ей нет до этого дела. Думаю, расскажу об этом учителю после обеда.

Перед тем как меня забрали, я слышал, что твою мать убил ночной грабитель. Соболезную твоей утрате. Ты теперь совсем один, да? Это значит, что скоро мы вновь встретимся. Я уверен, что тебя направят именно сюда. До совершеннолетия ещё год. Продержимся или сбежим?..

В любом случае, я уже жду тебя здесь, в Saint Nicholas House.

Удачи,

Р.Р.