Вверх страницы

Вниз страницы

Apocalypse 3013

Объявление


Для гостей:
Правила Сюжет Описание мира Расы Магия Физ. умения Список ролей Акции Занятые внешности
Информация:
Название: Apocalypse 3013
Рейтинг: NC 21
Система: Смешанная
Жанр: Мистика, ужасы, приключение, киберпанк
Место действия: Сибирь, 3073 год.
Расы: Вампиры, оборотни, люди, мутанты, Арафимы
Для игроков:
Объявление Поля профиля Отпуск Заказ локаций Аватаризация Отношения Дневники Магазин Голосования

Игрок месяца:


Администрация:

Друзья:

Погода:
+ 5°С. День. Ветер юго-восточный. Май, 3073 год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Apocalypse 3013 » Лесные массивы » Лесной ручей


Лесной ручей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Внешний вид

http://s7.uploads.ru/t/4Fjty.jpg

Описание

Лесной ручей берет свое начало с крутых гор, устремляясь в лесной Байкал.

0

2

Начало игры.

Снаряжение: Лук, колчан, мелкие сумки на бедре и предплечье. Зимний вариант одежды за исключением головного убора.

Это неправильно. Наверное. Кобра прогуливалась по берегу небольшой речушки. Та брала свое начало с гор. Там она была ревущим потоком, падение в который могло чревато кончиться. Но тут... Пороги, конечно были. Но мелкие. Да и сама речушка, пуска и бежала довольно быстро по протоптанному пути, не была глубока.
Было утро. Не самое раннее, Шон предпочла повалятся в теплых шкурах, не желая выползать из них. Жутко не хотелось этого делать. Но в итоге, мутант встал и даже сделал зарядку. В основном потому что одна наглая чёрная морда этому поспособствовала. А после Фрост пододелась и вышла на свежий воздух.
Не то, чтобы ей было сильно нужно к реке. Ловить тут было особо нечего, разве что мелких зверьков вроде зайцев. Хм... Стоило бы поймать парочку. На ужин. Себе и верному спутнику. А может, даже на завтра останется.
Где-то за деревьями бегала её тень. Нид был рядом, но при этом ухитрялся совать свой нос тут и там, что-то выискивая. Кагашон не притесняла его передвижений, хотя порой беспокоилась больше обычного.
Ветер был не сильный, посему Альби оставила головной убор дома. Сейчас она не боялась солнца. То светило пускай и ярко, но не обжигало, как летом. Кстати о лете... Когда же оно наступит? Самка остановилась, склонившись над водой. Сейчас весна. Снег скоро начнет сходить, пропуская растения к свету. Вздох. Змея определенно больше любила лето, несмотря на солнце. Больше дичи. Растения. Теплый воздух.
Как бы то ни было, Фрост предпочла отвлечься от мыслей. Встала и пошла дальше, осторожно ступая по снегу. Где-то приходилось подпрыгивать, приземляясь на поваленные деревья. Те, не ждавшие такой тушки, недовольно скрипели. На что красноглазая ответила легким шипением, так же легко спрыгивая обратно, проваливаясь в снег. Замерла, прислушиваясь. Высунула язык, чтобы прочувствовать обстановку.
- Нидикъ! - прошипела белая, и вскарабкалась на ближайшее дерево, почувствовав чужое приближение. Сейчас очень уж не хотелось неприятностей.

Отредактировано Шон (2016-04-17 02:12:35)

0

3

- 5°С. Утро. Ясно. Ветер юго-восточный. Апрель, 3073 год.
Бункер "Проекта 172" -->
Мутант осторожно шел по лесу. Нет, он не крался от дерева  к дереву, не прятался за кустами и не переползал с места на место. При его габаритах, даже не учитывая увеличивающие в два раза силуэт крылья, это было маловероятно. Прикрытый собственнолапно  изготовленной маскировочной накидкой, а опыт в этом деле был куда выше банального просмотра фотографий и картинок, был немного менее заметен. А основным способом уменьшения заметности был способ передвижения. Плавный, равномерный, без резких рывков и остановок, при беглом взгляде он еще уменьшал шанс быть замеченным. Конечно, если кто-то ищет цель, это не поможет, но тут редко появлялись гости.
Направлялся же он к ручью, банально по воду. Смешно, наверное, обитая в полузатопленном бункере, выбираться за жидкостью наружу, но вода из ручья нравилась ему больше. Неожиданно раздавшийся звук заставил напрячься, хотя внешне это никак не проявилось - ни темп, ни направление движения не изменились. Просто в один из моментов мутант исчез, банально спрыгнув в одну из ям от упавшего дерева. Таких мест, по привычным тропам, он присмотрел немало.
Нависшую тишину разрушил тихие железный шелест взводимого арбалета. Язык при этом почти все время трепетал снаружи, помогая ориентироваться. Как ни странно, привычных по прошлой жизни, да и заново познанных в этом теле, запахов нагретого металла от транспорта, оружейной смазки и прочего, не было. Сменив направление движения, ящер двинулся к месту, которое определил как источник звука, теперь уже пригнувшись и выставив вперед арбалет.
Вот и ручей. Он замер у кромки растений на берегу, не выходя к воде, снова осмотрелся, в такт поворотам головы поворачивая оружие.

+1

4

Начало игры
- 5°С. Утро. Ясно. Ветер юго-восточный. Апрель, 3073 год.

В воздухе пахло весной. Талой водой, влажной корой, почвой, постепенно прогревающейся под ещё не жарким, но ощутимо тёплым апрельским солнцем, с которой снег уже успел сойти. Пусть этим утром было довольно прохладно, здесь, в лесу эти ароматы ощущались особенно остро. К ним примешивались и другие. Например, запах зайца, оставившего свой след не ранее пары-тройки часов назад. При большом желании его можно было бы выследить. Но Нидики не был голоден, да и пришли они сюда с Кагашон не на охоту. Зачем они явились на ручей, это уже другой вопрос. Шон задавала маршрут, и зверь следовал за ней, а куда пролегал путь в сущности было не так уж важно. Так уж повелось, к чему нарушать традиции.
Пока мутантка неспешно прогуливалась вдоль берега ручья, Нидики бродил вокруг, выискивая что-нибудь заслуживающее внимание, просто разминая лапы и заодно отслеживая окружающую обстановку. А кругом было спокойно. Не слишком, чтобы вызывать беспокойство, но и опасаться, казалось, было нечего. Тишина нарушалась только шелестом ветра, поскрипыванием деревьев, негромким плеском воды, пробивающейся из-подо льда да шорохом шагов идущей неподалёку Шон. И шагами самого Нидики, который беззастенчиво рыскал среди стволов, разумеется. Он двигался не таясь. Нечего и пытаться: даже смешно представить, если бы трёхметровая махина надеялась схорониться за кустом, сверкая чёрной шкурой на светлом фоне подтаявшего снега. Так что услышать его приближение было не такой уж сложной задачей. Хоть пёс и не следовал за своею вожатой по пятам, он не отходил очень далеко. Наученный горьким опытом, Дик знал, что кажущаяся безмятежность может быть обманчивой и даже сейчас не терял бдительности. Потому не было ничего удивительного  в том, что на появление постороннего запаха мутант сразу обратил внимание.
Запах был не слишком чёткий - ветер относил его немного в сторону - но всё же заметный. Нидики приостановился, втягивая носом воздух. Кто бы не был впереди, пахло от него одновременно человеком и рептилией, а также немного металлом и кожей. Зверь тихо заворчал. Как правило, подобные встречи не сулили ничего хорошего, и что-то подсказывало ему, что избежать её не получится. Конечно, всё может обернуться мирной беседой, но каковы шансы?
Донёсшийся до чутких ушей приглушённый возглас Шон сообщил о том, что она тоже заметила чужое присутствие. Оказавшись неподалёку, Нид отметил, что та взобралась на дерево. Пускай. Будет лучше, если её вообще не заметят. Сам же мутант медленно двинулся на запах. Близко к воде подходить не решился, инстинктивно избегая открытого пространства, на котором превратился бы в совсем уж лёгкую мишень. Вместо этого стал пробираться через растительность. Запах становился отчётливее.

+1

5

Альбинос молча застыла на ветке, разве что покачивая хвостом из стороны в сторону. Жутко медленно. Напарник не решил уйти, а полез куда-то туда, где, по все видимости, находился этот чужак. Кобра закатил глаза к небу, и выдохнула, недовольная сим фактом. Придется вмешиваться. Придется говорить. А то и драться. Паршиво, обидно, и в общем-то, может окончится плачевно.
Но выбора не было. Мутант спрыгнул с дерева, мягка приземлившись в снег, сразу пригнувшись. Ближе к снегу, хотя темная одежда была довольно хорошо видна на светлом фоне. Но небо, пускай все обойдется!
Красные глаза проследили за движением темной шкуры, определяя, где приблизительно должен находиться этот самый чужак. Не далеко. Наверняка скрылся за деревьями. Недовольно шикнув, Шон начала перебираться от дерева  к дереву, не озаботившись взять в руки оружие. Сама того не желая, Альби отрезала сразу несколько путей отступления нарушителя спокойствия. На мгновение Фрост скрыла в руках свою морду, мысленно тюкая себя за оплошность. Загнанные в угол дерутся чаще. С другой стороны тут же лес. Вот зараза.
Как бы то ни было, Змея продолжила путь, же не сильно скрываясь. Нидики наверняка потревожил своим тараническим проходом все вокруг. "Если его ранят, я оторву кому-то руки..." Белая злобно оскалилась, приметив движение и остановившись, вглядываясь в силует. Из него он вынесла немного, лишь возведенный арбалет, намекавший на опасность. Хотя арбалет не оружие людей... То бишь людей, но эти двуногие предпочитали немного иные виды самозащиты. Пушки, кажется. Значится, мутант? Собрат, получается.
Кагашон, присев на корточки, вышла на более открытое место, показывая себя. Полностью уверенная в том, что если на нее нападут, она успеет отпрыгнуть.

0

6

Происходящее все меньше нравилось мутанту. Он не был пессимистом, просто он не любил те ситуации, которые не мог повернуть в свою пользу. Конечно, будучи реалистом, Даймон понимал ограниченность своих возможностей. Но это не мешало ему не любить подобные ситуации и стараться их избегать.
Вот и сейчас, неопределенность в виде незнакомого запаха беспокоила больше всего. Ведь сам Даймон с Нидики не встречался, их пути с Кагашонон пересекались чуть ранее. И разорвал их Даймон по простой причине - несколько раз столкнувшись с внезапным проявлением инстинктов, он опасался из очередного всплеска при общении с самкой. Вот и все.
Появление в поле зрения знакомого силуэта, а альбиносов ящер встречал редко, а змееподобных альбиносов - еще реже, было приятной неожиданностью. Шон? - Мысль была интересной, и новой. И не вызывала отторжения. Присмотревшись пристальнее к спрыгнувшему с дерева существу, Даймон сделал вывод - он не ошибся. Конечно, кричать на весь лес он не собирался, но и сопоставить альбиноса и его возможного приятеля, было возможно. А как иначе - Шон не подозревала о еще одном госте?  Вряд ли.
Встав в полный рост, но не опуская арбалета, Даймон снял с головы то подобие капюшона, которое у него было, и приглашающе махнул рукой альбиносу. Крики и прочее было излишним. Лес любил тишину. Сам же ящер остался на месте - его более массивная и габаритная фигура при движении пугала куда больше. Усевшись на ближайшее поваленное дерево, оставив при этом себе возможность банально упасть за него (дерево) как за бруствер, и устроив взведенный арбалет на коленях, Даймон решился нарушить лесную тишину голосом.
- Ш-ш-шон? - Пока еще больше с вопросительной, чем с утверждающей интонацией произнес мутант.

+1

7

Источник запаха был совсем недалеко. Нидики был уверен, что сумел бы до него добраться в несколько прыжков. Сквозь ветви кустарников даже был частично заметен силуэт ящера. Но зверь не спешил. Расторопность ни к чему, когда нужно как следует оценить ситуацию. И мутант остановился на некотором расстоянии, чуть пригнув голову и не спуская глаз с фигуры впереди.
Шон оставаться на дереве не пожелала. Нид недовольно дёрнул ухом, слушая, как она спускается и медленно движется в их сторону. Почему бы ей не остаться в стороне и не подставляться лишний раз? Если кому и лезть на рожон, так это ему, у него гораздо больше шансов пережить попадание из арбалета, чем у неё. Но нет. Шило в точке, что вечно ищет приключений, не даст пересидеть спокойно. От незнакомца её действия тоже не укрылись. Ожидаемой агрессии со стороны последнего не последовало. Напротив, он помахал ей рукой, как делает большинство подобных людям существ, когда хотят подозвать кого-то. Арбалет при этом не опустил, и именно это напрягало Нидики больше всего. Он прекрасно знал, что это такое, и как работает. И то, что Шон топает прямиком к мутанту, готовому убивать, ему не нравилось. Пёс глухо и коротко взрыкнул и напружинил лапы, делая пару шагов в направлении ящера. Если тот дёрнется или как-то иначе выразит намерение напасть, ему несдобровать. На свою удачу, мутант повел себя иначе. Сложенный на коленях арбалет заставил Нидики немного пригладить шерсть на загривке. Но не потерять бдительность. Эта штука всё ещё несёт угрозу. Он всё ещё несёт угрозу. И даже последовавший за всем этим возглас не разубедил зверя. Враги в большинстве своём тоже знают друг друга по имени, но не становятся от того менее опасными друг для друга. Хотя следует отметить, в голосе незнакомца не было негативного посыла, Дик мог явственно слышать это, что, впрочем, не являлось поводом для доверия.
По мере того, как Шон шла к ящеру с одной стороны, Нидики медленно приближался с другой. Для мутанта с арбалетом она была спереди, а зверь сбоку. Альби решила показать себя в открытую. Рискованный шаг. Нидики прижал уши, чуть пригнул голову. И тоже двинулся прочь из символического укрытия, исподлобья глядя на нарушителя их с Кагашон спокойствия. Не рычал, не скалился, однако видом своим демонстрировал, что лучше бы им всем разбежаться миром. Первым он не нападёт, конечно, хотя мутант напротив этого знать наверняка не мог. Но даже намёка на угрозу будет достаточно. Нидики не станет сигать в кусты в надежде уйти от атаки. Чтобы преодолеть десяток метров разделяющий его и ящера, ему едва ли потребуется более секунды.

Отредактировано Нидики (2016-06-19 22:06:04)

+2

8

Местами это было забавно.
Подруга медведица как-то сказала, что ничего так просто не случается. Мы встречаем других на своем пути для чего-то. С какой-то целью. Стать сильнее, узнать что-то важное. Принять объятья смерти. Все это было нормальным. Жизненные пути переплетаются с чужими, иногда пару раз, иногда больше. А бывают совсем особенные судьбы, которые вплетаются в твою, подобно паразиту. Только это не паразит, а что-то иное. Как Нидики. Свое существование без него Шон уже не представляла. Черныш был чем-то естественным, близким и родным, что его потеря могла сказаться крайне негативно, как на жизненном укладе, так и на нервной системы Кобры, о чем она, несомненно, не знала.
Альбинос так же махнул рукой, выдавив из себя что-то похожее на улыбку. Какие ящеры у нас тут. Вау. Сюрпризы. Белая не сильно любила сюрпризы, но сейчас, встав во весь рост, и делая легкие шаги к цели, он её вполне устраивал. Сюрприз этот. Все лучше, чем бешеные лоси, или там, разъяренная стая волков.
- Кагашон'За тут. - отозвался мутант, остановившись в метре от дерева. Они меняются, так что, не нападение могло быстро переменится. Однако, Шон была рада видеть этого здоровяка. Не так много теплых отношений есть в этом мире. Или не теплых. Кто знает. Давно они не виделись, даже немного неловко. Если бы чешуя могла выдать румянец, она бы это с удовольствием сделала. Или сделала?..
- Даймон. - так он себя назвал. Хороший набор букв. Звучит, так сказать. Повторили Шон чужое имя скорее для себя, нежели для окружающих.
Хвост медленно опустился на землю. Краем глаза Альби наблюдала за своим напарником. Внушительный зверь. Грозный. Но чертовски сообразительный. Как ей повезло с ним.
- Нидики. - голова кивнула на Дика. Мохнатый друг тоже заявлял о себе в открытую. Стоило предупредить собеседника о нем.
- Не думала, что встречу тебя тут. Редко думаю о встречах с другими. Везде опасно. - в голосе были слышны нотки грусти. Все эти войны. Вся злоба. Змеиные ноздри слегка расширились, но не более того. Так было всю её жизнь, другого мира она не знает.

+1

9

Не смотря на явную опасность мутант наслаждался ситуацией. Да, он был параноидально осторожен в жизни, но это не мешало ему рисковать этой же жизнью в бою. Вот такой парадокс. А тут ему еще и вряд ли что-то серьезное грозило.
Приближение подобной ему массивной фигуры не укрылось от него, но и резких действий он не предпринимал. Ведь часто обманчиво-спокойная поза дает огромное преимущество, так как от тебя не ожидают немедленной атаки. Слегка разворошив носком сапога землю, ящер почти сразу наткнулся на подходящий камушек. Так что резкое движение ногой - и собакену придется рефлекторно уклонятся, что даст необходимые мгновения самому Даймону. Попасть куда-то точно, а тем более нанести серьезную травму удастся лишь случайно, но основной смысл - отвлечь на миг внимание от себя, не дать прыгнуть.
Когда альбинос подошла ближе, подтвердив догадку мутанта, о себе, и представила своего спутника, мутант понял, что не ошибся изначально. Они были вместе. Какие отношения их связывали - вопрос уже десятый, если не сотый по важности. Главное - драка пока не намечается. И парой движений Даймон разрядил арбалет, но не стал складывать дуги в походное положение. Физических усилий, конечно, для удержания оружия в взведенном состоянии не требовалось, но прекрасно осознавая отсутствие ремонтных мастерских, берег арбалет.
После представления, которое можно даже назвать знакомством, ящер повернул голову и более внимательно рассмотрел Нидики. При этом была оценена и опасность, и варианты действий, и как можно точнее запомнена внешность. Чтобы случайно не подстрелить на той же охоте.
- Давно не виделись. - Вроде бы совсем не связанная с разговором фраза. Но что-то же сказать надо было. Приглашать присесть рядом он не стал, не из опасения, а просто не подумав об этом. - Опасно всегда. И тут, и в городе. Было и будет. - После чего пожал плечами. Мол, весь мир такой, что можно сделать? Выползать из "раковины" остатков бункера в "большой мир" он пока не собирался. Разве что танк найдет, тогда и поедет за покупками.
- Давно здесь? - Он старался говорить медленней, и короткими фразами, чтобы не сорваться на шипение. Предосторожность, чтобы не восприняли как угрозу. Хотя встрече он был очень рад - не так много встреченных, не желающих его убить сразу, было в новой жизни.

0


Вы здесь » Apocalypse 3013 » Лесные массивы » Лесной ручей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно